Новости 64-й Каннский кинофестиваль

Published on Апрель 18th, 2011 | by kinoman

16

Программа очередного каннского фестиваля уже утверждена

Cannes_Film_Festival_2011Тот факт, что долгожданный 64-й Каннский кинофестиваль пройдет в период с 11 по 22 мая 2011 года уже не для кого не является секретом. Но до недавнего времени официальный список фильмов, которые будут на нем представлены, был неизвестен. И, наконец-то, произошло то, чего поклонники кинематографии ожидали с особым нетерпением. Список фильмов-участников конкурса был обнародован. Стали известны и некоторые другие подробности. Так, уже на роль хозяйки церемонии окончательно утверждена Мелани Лоран, а возглавлять жюри будет доверено блистательному Роберту де Ниро. В жюри «Особого взгляда» войдет знаменитый Эмир Кустурицы, а картины, относящиеся к анимационному жанру, станет судить Мишель Гондре.

Претенденты на «Золотую пальмовую ветвь» были объявлены 16 апреля на официальной пресс-конференции Тьерри Фремо и Жиля Жакобо в Париже.

Церемония вручения, которая традиционно пройдет в Каннах, уже давно заслуживших звание всемирной столицей кино, планируется совершенно грандиозная. Подробности пока не разглашаются, но уже сегодня известно, что в ходе церемонии планируется воздать честь Египту, ситуация в котором не оставляет равнодушными никого в мире.

Кроме этого, стало известно, что для участия в конкурсе организаторами были отобраны киноленты из 33 стран мира, в том числе и снятые четырьмя женщинами-режиссерами. Тьерри Фремо особенно уточнил, что фестиваль будет отличаться особенным творческим, стилевым, а так же возрастным разнообразием.

Уже давно известно, что откроется фестиваль новым фильмом Вуди Алена «Ночь в Париже», в котором главные роли сыграли Рейчел МакАдамс и Оуэн Уилсон. Но то, что в программе нашлось место фильмам таких режиссеров, как Педро Альмодовар, Ларс фон Триер, Теренс Малик, Джоди Фостер, Такаши Миике, Ким-Ки-Дука и многих других, стало весьма приятной неожиданностью.

Каждый день вокруг 64-го Каннского кинофестиваля появляются все новые слухи и неподтвержденные новости, но лишь малая их часть подтверждается. Общественность уже устала ждать начала незабываемого действа. К счастью, времени до открытия Каннского кинофестиваля осталось не так много. А это означает, что уже через месяц с небольшим мы будем знать имена победителей и новых обладателей «Золотой пальмовой ветви».

Интересное:

Смотреть Фильмы онлайн в хорошем качестве HD 720p на новом, быстроразвивающемся портале онлайн фильмов абсолютно бесплатно. Зайдя раз, Вы будете заходить к нам постоянно. Вас также порадуют ежедневные обновления базы HD фильмов. Приятного просмотра качественных фильмов онлайн.

Tags: , , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑