Новости Киностудия Бабельсберг

Published on Февраль 18th, 2012 | by kinoman

2

100-летний юбилей празднует Киностудия Бабельсберг

Киностудия БабельсбергБабельсберг — одна из самых крупных киностудий отпраздновала свой юбилей. Киностудия прославилась такими фильмами, как «Метрополь», «Голубой ангел», «Пять дней, пять ночей».

Именно на киностудии Бабельсберг были сняты известные фильмы «Пианист» и «Враг у ворот». Студия была основана в конце 1911 года, а в начале 1912 года здесь уже полным ходом шли съемки первого фильма. Киностудия имеет огромный успех среди известных кинорежиссеров, которые в последнее время все чаще используют павильоны для съемок своих фильмов. За столетнюю историю Бабельсберга здесь было снято и выпущено в прокат более трех тысяч фильмов, многие из них получили мировое признание.

К 100-летнему юбилею киностудии в Доме кино открывается экспозиция «Фабрика грез – 100 лет кино в Бабельсберге». Тематический год кино включает в себя более ста тридцати мероприятий, которые будут проходить по территории всей страны. Подготовлена и удивительная экскурсия на киностудию — «Бабельсберг – лица города кино», где можно будет встретиться с актерами и режиссерами. Также можно будет посетить некоторые павильоны, посмотреть выставки и фотографии, посвященные истории Бабельсберга.

Только русский криминальный фильм на киномане.

Tags:


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑