Кинотеатры Темная башня

Published on Август 10th, 2017 | by Ника

0

Темная башня

Фильм «Темная башня» очень хорошо рекламировался, и видно было сразу, что создатели не готовы экономить. Однако когда эта картина вышла в прокат, я осталась разочарованной, ведь фильм получился не таким, каким я его себе представляла. Дело в том, что данная картина снята по циклу книг «Темная башня», автором которого выступил король ужасов Стивен Кинг. Я читала книги Кинга, поэтому мне было с чем сравнивать, и в данном случае я могу сказать, что фильм получился не совсем удачным.

Разумеется, вместить в хронометраж фильма весь цикл книг невозможно, однако создатели даже не показали предысторию главных героев, поэтому тем, кто не читал книг Кинга,  будет сложно разобраться в происходящем. На премьеру фильма в кинотеатр я пошла с подругой, которая естественно ничего не поняла, так как не знакома с первоисточником. Сюжет фильма получился очень сложным для восприятия, поэтому фильм понравился не всем. Дело в том, что создатели взяли определенные части сюжета книг, и слепили из них единый сюжет, хотя этого делать не стоило.

Единственное что спасло этот фильм от полного провала, так это игра актеров, благодаря которым я и досмотрела фильм. Естественно, я хочу выделить Идриса Эльбу, который сыграл главную роль. В образе Стрелка этот актер выглядел на экране просто потрясающе. Мэттью МакКонахи также сыграл очень хорошо, однако этот актер может играть и лучше, ведь я знаю, на что он способен, а в этом фильме он себя полностью не раскрыл. На этот раз Мэтью досталась отрицательная роль, и мне было не привычно наблюдать за плохим персонажем в исполнении этого актера.  Могу также похвалить юного актера Тома Тейлора, которому также досталась главная роль. Видно было сразу, что опыта у парня маловато, однако сыграл он хорошо.

Я уверена в том, что фильм легко отобьет свой скромный бюджет, ведь эта картина хорошо рекламировалась.  Я бы больше советовала смотреть этот фильм почитателям творчества Кинга, ведь обычные люди смогут не понять его творчество через призму кинематографа. Могу также добавить, что фильм полностью шаблонный, то есть режиссер Николай Арсель пошел на поводу у массовой культуры, и снимал фильм по шаблонам, чего делать не стоило. Скажу честно, второй раз на этот же фильм я бы уже не пошла, а для первого просмотра картина вполне сгодится, однако советовать данный фильм я никому не буду, лучше почитайте первоисточник, ведь в книгах Кинга история описана куда лучше, чем в фильме.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑