Кинотеатры Время первых

Published on Апрель 7th, 2017 | by Ника

0

Время первых

Наконец-то в этом году вышел достойный отечественный фильм, на премьеру которого не стыдно было пойти. Фильм «Время первых» приурочен ко дню космонавтики, и повествует об отечественных космонавтах, которые первыми вышли в открытый космос. Я рада, что данный фильм наконец-то появился, ведь молодежь должна знать своих героев, и помнить историю. Мне понравилось, что фильм получился совершенно не патриотическим, ведь создатели не пытались донести зрителям, что именно Советский Союз первым вывел космонавта в открытый космос, поэтому фильм получился  совершенно аполитичным.

Актерский состав этого фильма состоит исключительно из звезд отечественного кинематографа, которые на этот раз действительно хорошо играют, а не просто присутствуют в кадре. Больше всего мне понравился Евгений Миронов, который сыграл роль легендарного космонавта Алексея Леонова. Стоит учесть, что идея этого фильма принадлежала именно Евгению Миронову, который сам решил исполнить главную роль, и сделал это бесподобно. Константин Хабенский сыграл не менее качественно, хотя мне кажется, этот актер не умеет плохо играть, ведь в каждом фильме он полностью выкладывается. Это уже не первый фильм Тимура Бекмамбетова, в котором играет Хабенский, и мне очень нравится этот творческий союз.

К преимуществам данного фильма я также могу добавить визуальные эффекты, ведь с визуальной точки зрения, картина ни в чем не уступает голливудским блокбастерам.  Специалисты по эффектам создали полностью полет космического корабля, что было показано в фильме. К тому же, создатели показали очень красивые кадры природы,  и нашей планеты.

Ну а теперь стоит перейти к главному, а именно к сюжету, который мне также показался практически идеальным. Да, были некоторые недочеты, однако я их практически не замечала. Сюжет основан на реальных событиях, причем на очень важных событиях для всего мира, поэтому сюжет такого фильма не может быть плохим.  Больше всего мне понравилось то, что создатели сделали фильм интригующим, ведь зная, чем закончится полет космонавтов, я все равно переживала за главных героев, которые, даже вернувшись на Землю, попали в беду, и оказались в холодной тайге, откуда едва сумели выбраться. Я обязательно рекомендую эту картину к просмотру, ведь ее должны посмотреть все, так как это первое в этом году российское кино, которое заслуживает внимания. Конечно, большая заслуга в выходе этого фильма на экраны принадлежит Тимуру Бекмамбетову, благодаря которому у отечественного кино есть надежда.

Tags: , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑