Новости kinorelease.com

Published on Ноябрь 17th, 2012 | by kinoman

0

Джейн Голдман согласилась работать с Тимом Бёртоном над «Пиноккио»

Яркая красноволосая Джейн Голдман известная в Голливуде как муза Мэттью Вона. Режиссёр прославился в первую очередь как муж одной из самых красивых женщин на планете Клаудии Шифер, а также своими киноработами, которые принесли ему не меньше славы, чем брак с топ-моделью. Это в первую очередь скандальный фильм «Пипец», марвеловский «Люди Икс: Первый класс» и сказка «Звездная пыль». Последний стал первой совместной работой Вона и Голдман.

Джейн Голдман прославился своим эксцентричным поведением и выделяющейся внешностью. Она работала над сценариями для ситкомов, писала простые романы для школьников, долгое время работала в компьютерном журнале. В середине девяностых годов сам Нил Гейман сделал её героиней своего рассказа. По иронии судьбы именно Голдман писала сценарий для его «Звёздной пыли».

Сейчас сценаристу предложили поработать над грядущим многообещающим проектом Тима Бёртона под названием «Пиноккио». Она поможет ему создать киноосмысление классической детской сказки Карло Коллоди. Как обычно, Бёртон внесёт свои коррективы. Так как роль Джепетто сулят Роберту Дауни-младшему, то скорей всего именно он будет главным героем, а Пиноккио, напротив, станет второстепенным персонажем. Бёртон сместил акценты, сделав центральной темой будущего фильма путешествие Джепетто по миру в поисках своей непослушной куклы.

Tags: , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑