Новости kinorelease.com

Published on Ноябрь 10th, 2012 | by kinoman

0

Новый фильм Ларри Кларка появится в онлайн-версии

Мастер полудокументального кино, автор культовых фильмов «Детки» и «Садист» Ларри Кларк собираются презентовать свой новый фильм «Девушка из Марфы». Главная тема произведений этого режиссёра — шокирующая правда о подростках, которые показаны как аморальные и праздные люди без увлечений и совести. Они прожигают жизнь, не верят в любовь, не отказывают себе ни в каких удовольствиях.

В фильмах Ларри Кларка практически всегда снимаются непрофессиональные актёры. До этого режиссёр был знаменитым фотографом и 50 лет жизни посвятил запечатлению подростков. Сначала это была фотоплёнка, затем он начал переносить их жизнь без купюр в кино.

Новая картина перенесёт зрителя в Марфу — маленький пограничный техасский городок. Его население составляет всего 1800 человек, но при этом город выступает как мир контрастов. Кларк показывает борьбу между коммуной художников, мексиканцами и белыми. Главной проблемой подростков в Марфе является комендантский час. Центральный персонаж фильма — шестнадцатилетний Адам. Любовь родной матери к птицам сводит его с ума. У Адама есть подружка, его пытается соблазнить зрелая соседка Донна, а ещё в город приезжает таинственная девушка, которая захватывает всё его внимание. Съёмки начались в марте 2012 года. Идея для фильма пришла к Кларку во время кинофестиваля в Марфе год назад. Впервые город появился в кино в фильме «Гигант» пятидесятых годов, где снимались блистательные Элизабет Тейлор и Джеймс Дин.

Главной идеей фильма Ларри Кларк называет исследование природы человека и пути формирования его характера. Как и в прошлых фильмах большинство персонажей сыграют местные жители, то есть, непрофессиональные актёры. Адам Медиано играет своего тёзку, Мэри Фарли исполняет роль мамы. «А птицы сыграли птиц», — шутит Кларк.

Премьера состоится на Седьмом Римском кинофестивале уже сегодня, а 12 ноября все желающие смогут посмотреть новый фильм на официальном сайте Ларри Кларка за 5,99 долларов. Он объясняет своё решение тем, что всё меньше кинотеатров желают показывать артхаус.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑