Звезды kinorelease.com

Published on Ноябрь 4th, 2012 | by kinoman

0

Дэниел Рэдклифф

Daniel RadcliffeНесовершеннолетние актеры в кино – не редкость, ведь детские роли исполнить взрослым не под силу. Однако лишь единицы из тех, кто в нежном возрасте поменял куклы и машинки на съемочную площадку, со временем становятся настоящими актерами. И уж тем более мало кто из юных дарований может похвастаться тем, что в 12 лет является мировой знаменитостью, а к 15 годам обладает состоянием в 40 миллионов.

К их числу, бесспорно, относится актер Дэниел Рэдклифф, который прославился благодаря съемкам в серии фильмов о Гарри Потере, исполнив главную роль. Но если твоя мать – агент по кастингу, а отец зарабатывает на жизнь литературным творчеством, то мечта стать кинозвездой не кажется такой уж несбыточной.

Дэниел Рэдклифф родился 23 июля 1989 года в Лондоне. Родители никогда не рассматривали его будущее в разрезе кинематографа, считая что мальчик, страдающий диспраксией, по состоянию здоровья вряд ли сможет сделать успешную карьеру. Но в 7-летнем возрасте Дэниел стал упрашивать мать показать ему работу актеров на съемочной площадке, а в 10 лет и сам дебютировал в фильме «Дэвид Копперфильд». Трудно сказать, задействовала ли его мать свои связи и знакомства в тот момент, когда шел подбор актеров на фильм «Гарри Поттер и философский камень», но 12-летний Рэдклифф сумел получить главную роль.Daniel Radcliffe

С того момента его жизнь превратилась в сплошной кошмар. Невзрачный подросток, не пользующийся популярностью у сверстников, в полной мере ощутил, что значит бремя славы. Сотни тысяч писем от поклонниц из различных стран мира, десятки интервью и приглашения на светские вечеринки – юный актер вынужден был брать дополнительные уроки по школьным дисциплинам, чтобы не отстать от программы, так как посещать занятия у него просто не было времени.

По мере того, как на экран выходили все новые части истории о волшебнике Гарри Потере, росла и популярность Дэниел Рэдклиффа. В 2004 году он попробовал свои силы в качестве театрального актера, приняв участие в постановке мюзикла, одну из главных ролей в котором сыграла Кайли Миноуг. Позже Дэниел признавался, что работа в театре его утомляет гораздо больше, так как на сцену необходимо выходить множество раз и повторять все заново. Что касается съемок в кино, то юный Рэдклифф считает, что заработал уже достаточно денег, и теперь может посвятить свою жизнь более серьезным занятиям. Он публично заявил о том, что не намерен продолжать актерскую карьеру, однако в этом году все же изменил свое решение и принял участие в съемках фильма «Женщина в черном».

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑