Звезды Брюс Уиллис

Published on Ноябрь 3rd, 2012 | by kinoman

0

Брюс Уиллис

Брюс УиллисЗнаменитый голливудский актер Уолтер Брюс Уиллис родился 19 марта 1955 года в небольшом городке Идар-Оберштайн на территории западной Германии. Его отец, кадровый американский военнослужащий, женился на гражданке ФРГ, и вскоре после рождения Брюса семья переехала в США.

В детстве будущий актер не отличался кротким нравом, его привлекали активные виды спорта и единоборства. При этом Брюс страдал заиканием, и очень стеснялся своего недостатка.
В попытках избавиться от него в подростковом возрасте он стал посещать театральные курсы, рассчитывая, что они помогут ему раскрепоститься и побороть внутренний страх, который и был причиной заикания. Но неожиданно выяснилось, что у нескладного долговязого подростка есть прекрасные актерские задатки – на сцене он буквально перевоплощался, и ни у кого не возникало сомнений в искренности тех слов, которые он вкладывает в уста своего очередного героя.Брюс Уиллис

Не особо блестяще окончив школу и колледж, Брюс Уиллис перебрался в Нью-Йорк, надеясь, что его актерские навыки помогут получить работу в каком-нибудь театре. Но вместо этого ему пришлось на протяжении нескольких лет развлекать пением и игрой на гитаре завсегдатаев захудалого ночного клуба, где по совместительству он выполнял функции бармена. Колоритная внешность и умение ловко управляться со стаканами сделали свое дело – вскоре Брюс Уиллис получил приглашение сыграть эпизодическую роль бармена в малобюджетном фильме. Однако эта работа открыла для него двери нескольких театров, где он сумел получить работу актера.

Изначально Брюс Уиллис выбрал для себя амплуа комика, но не особо преуспел на этом поприще. Настоящий успех пришел к нему после участия в съемках первой части боевика под названием «Крепкий орешек», где он сыграл главную роль.

Сегодня на счету Брюса Уиллиса – работа более чем в 80 фильмах и сериалах, самыми известными из которых являются «Пятый элемент», «Агентство «Лунный свет», «Гудзонский ястреб», «Четыре комнаты», «Завтрак чемпиона». Также вот уже много лет Брюс Уиллис является участником блюз-бенда «The Accelerators», который постоянно гастролирует по всему миру, а также время от времени уделяет внимание собственной сольно карьере, сочиняя песни в стиле кантри, записывая альбомы и изредка выступая на концертах.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑