Звезды Мел Гибсон

Published on Ноябрь 3rd, 2012 | by kinoman

0

Мэл Гибсон

kinorelease.comОдним из известнейших режиссёров, продюсеров и актёров нашей современности является звезда мирового кинематографа — Мэл Гибсон. Он родился 03.01.1956 года в крохотном городке штата Нью-Йорк – Пикскилле. Мэл был шестым ребёнком в католической семье оперной певицы и железнодорожника. Его отец мечтает о том, чтобы перевезти свою многочисленную семью (всего было одинадцать детей) на родину своих пращуров в Австралию. Осуществить это желание удаётся при интересных обстоятельствах.
На работе он получает производственную травму, из-за чего оказывается прикованным к больничной койке, где постоянно смотрит телевизионные викторины. Приняв участие в одной из них, он выигрывает немалую сумму денег. К тому же ему удается отсудить у компании, где он работал, 145 тысяч долларов.

Переезд семьи осуществляется в 1968 году. Именно в этот период жизни Мэла начинаются его первые шаги к высокому искусству. Сестра Гибсона, очарованная талантом брата, тайком подаёт его документы на поступление в Национальный Австралийский институт драматического искусства, и что знаменательно все три этапа отборочных конкурсов он проходит без затруднений. Будучи студентом, Мэл на всё имеет своё собственное мнение, из-за чего частенько скандалит с преподавателями.Мел Гибсон

После обучения Гибсон устраивается в Южноавстролийский театр, где исполняет второстепенные роли. Как актёр, Гибсон получает первую премию за роль в киноленте «Тим», снятую в 1979 году. Успех к нему приходит после съёмки в фильме «Безумный Макс». Роль, исполненная им во второй части этого фильма обращает на него внимание продюсеров Голливуда. Снявшись в 1984 году в голливудском фильме «Баунти», Мэл возвращается в Австралию, где в 1985 году снимает продолжение «Безумного Макса».

Как режиссёр, Мэл Гибсон дебютирует в философской саге 1993 года – «Человек без лица». Не стоит забывать и о том, что в 90-м году прошлого века он организовывает собственную компанию ICON Prodaction. Закреплением своего успеха на поприще актёра и режиссера, можно считать киноленту «Отважное сердце», которая получила несколько престижных премий Оскар. Гибсон не останавливается на достигнутом и продолжает снимать и сниматься во многих фильмах. Практически каждая актриса или актёр мечтают поучаствовать в его работах или сыграть с ним в одной киноленте.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑