Кинотеатры kinorelease.com

Published on Ноябрь 3rd, 2012 | by kinoman

0

Кинотеатр «Байконур»

Декабрьский день 2001 года для жителей Северного округа Москвы ознаменовался открытием кинотеатра «Байконур». Так москвичи получили еще одно место, где можно культурно развеяться и отвлечься от навалившихся бытовых проблем.

В здании кинотеатра есть два зала, общей численностью посадочных мест – 666 (427 и 210). Оба зала оборудованы новейшей системой сопровождения звука — Dolby Digital Surround EX и высококачественными кинопроекторами.

Кресла чем-то напоминают места в самолете – такие же удобные и мягкие. Можно сесть и расслабиться, при этом головы других, пришедших на сеанс и сидящих впереди, совершенно не мешают. Плюс к тому же «Байконур» — один из немногих кинотеатров с большим экраном. Правда, есть и минус – отсутствуют специальные подставки для напитков. Для самых взыскательных посетителей руководство кинотеатра пожертвовало седьмым рядом, заменив обычные кресла на не высокий так называемый «трамплин», тем самым создав VIP-зону, чтобы зритель почувствовал себя комфортнее и смог вдосталь насладиться зрелищным видео.

Если говорить о дизайне, то все помещение кинотеатра обустроено таким образом, чтобы не навеивать тоску на приходящих сюда зрителей. Светлые просторные помещения оборудованы кондиционерами для создания более комфортной обстановки. В залах создан эффект звездного неба, обволакивающего зрителя своей бескрайностью. В тоже время зрители могут насладиться тишиной в уютном кафе, поскольку проектировщики кинотеатра специально звукоизолировали помещения, так что даже самый мощный звук не может прорваться сюда.

Кроме двух залов администрация кинотеатра «Байконур» позаботилась также и о развлекательных центрах. Здесь открыты два бара, магазин видео, ресторан «Елки-Палки», а также пункты обмена валюты, продажи железнодорожных и авиабилетов. Присутствует также игровой зал – здесь любящим азарт посетителям предлагают отдохнуть после сеанса, сыграв на автоматах. При этом сами автоматы – это машины, последних лет выпуска. «Game Maker», «Bally», «Aristocrat» — все они оснащены последними разработками, способствующими улучшить систему выплат, так что каждый игрок может удвоить, а то и утроить собственный выигрыш.

Любителям развлекательных программ также отдыхать не придется. В кинотеатре постоянно проводятся самые разнообразные шоу и конкурсы, где в качестве призов администрация выдает различные скидки, а также бесплатные билеты на сеансы.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑