Звезды kinorelease.com_Donna-Murphy

Published on Ноябрь 3rd, 2012 | by kinoman

0

Донна Мерфи

Donna MurphyДонна Мерфи (Donna Murphy) родилась 7 марта 1958года в городе Корона, Квинс, штата Нью-Йорк, США. Мерфи, является самой старшей из семи детей в их многодетной семье. Мерфи имеет ирландские, французские, немецкие и Чешская происхождения.

В возрасте трех лет, она попросила на уроки вокала и подавала неплохие надежды. Позже она переехала в Топсфилд, штат Массачусетс и окончила Masconomet Regional High School в 1977 году.

Мерфи была замужем за актером и певцом Шон Эллиотт с 1990 года. Она мачеха двух дочерей Эллиотта. В 2005 году они приняли дочь из Гватемалы.

Мерфи выиграла две премии «Тони» за лучшую женскую роль в мюзикле «Они играют наши песни», как и в роли Фоски в постановке Стивена Сондхейма и Джеймса Лапина «Страсть». Она получила еще две премии «Тони» в номинации на лучшую женскую роль в мюзикле Wonderful Town и роль Анны Леоноуэнс в бродвейской постановке пьесы «Король и я».

Она, как известно, совсем недавно, озвучивала роль матери Готель в анимационном фильме «Рапунцель: Запутанная история» в 2010 году, а так же возлюбленную капитана Жан-Люка Пикара — Аний — в сериале «Звездный путь: Мятеж» в 1998 году и другие многочисленные роли в музыкальном театре.Donna Murphy

По окончании школы Донна поступила в Школу искусств «Тиш» при Нью-Йоркском Университете, где проходила обучение по специальности «драматическое искусство». Мерфи выпала со второго курса из Университета Нью-Йорка. В 2007 году в своем интервью, Мерфи объяснила:

В конце моего второго курса, я взяла отпуск. Мне нужно было прослушивание без сокращения классов.

Она также училась в Ли Страсберга театре Института. В фильме 2007 года «Дневники няни» Донна Мерфи сыграла роль матери главной героини (Скарлетт Йоханссон).

На телевидении Мерфи появилась в NBC мыльной опере «Другой мир» с 1989 по 1991 год, как окружной прокурор Morgan Грейвс. Она также снималась и в нескольких других телесериалах.

Фильм «Тринадцать» рассказывает о подпольных клубах где играют в Русскую рулетку.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑