Новости kinorelease.com

Published on Июнь 11th, 2012 | by kinoman

0

Кристофер Нолан больше не будет снимать фильмов о Бэтмене

kinorelease.comСовсем скоро зрители увидят последнюю часть киноэпопеи об одном из величайших супергероев современности Бэтмене. Фильм британского кинорежиссера Кристофера Нолана “Возрождение легенды” станет последней, по крайней мере в его собственной карьере.

Новый фильм о приключениях Темного рыцаря станет третьим творением Нолана и седьмым фильмом о Бэтмене вообще. Именно трилогия английского режиссера стала самой успешной за всю историю существования франшизы, подарив образу супергероя и его окружения реалистичный и мрачный оттенок. Именно из этой серии появился культовый образ Джокера, воплощенный покойным Хитом Леджером.

Чем Кристофер объясняет такой решительный отказ от съемок? Ведь материала для фильмов очень много, к тому же, ни одного раза за все три фильма не был показан верный напарник Бэтмена юноша по прозвищу Робин, а также очень многие враги и другие не менее важные для серии герои? Финансовыми затруднениями этого не объяснишь, так как фильмы сполна отбивали сюжет, а вторая часть франшизы “Темный рыцарь” долгое время была на первом месте в мировых кинорейтингах.

Ответ Кристфер дал во время конференции, который проводили в солнечной Калифорнии специально для продюсеров. Он сразу сказал, что не будет снимать четвертого фильма о своем любимом супергерое. Более того, после съемок фильма “

kinorelease.com

: Начало” режиссер не планировал заниматься второй частью. К счастью для всех киноманов он передумал.
Кристофер Нолан говорит, что на сегодняшний день вложил в серию фильмов все идеи, которые у него есть о жизни супергероя Бэтмена, поэтому он планирует заниматься другими проектами.

Известно, что Нолан курирует перезапуск франшизы о Супермене, режиссером которой является Зак Снайдер. Кристофер написал сценарий и продюсирует картину. Новый фильм об инопланетянине-журналисте и самом сильном человеке на земле называется “Человек из стали” и планируется к выходу в 2013 году. Главные роли в фильме сыграют Генри Кавил, Эми Адамс, Кевин Костнер, Рассел Кроу и другие.

Замечательный сайт «Военная хроника» с лучшими фильмами о войне онлайн — http://voenhronika.ru/

Tags: , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑