Новости Alan Rickman

Published on Май 16th, 2012 | by kinoman

0

Алан Рикман завладеет самым известным в США ночным клубом

Alan RickmanПродолжаем рассказ о том, чем занимаются звёзды «поттерианы» после того, как покинули гостеприимную съёмочную площадку. В прошлый раз мы уже рассказывали о том, чем занимаются Дениэл Рэдклифф и Эмма Уотсон, теперь пришла очередь узнать, как обстоят дела с кинокарьерой у других актеров и что можно сейчас смотреть.

Один из самых видных и востребованных на сегодняшний день британских актеров Алан Рикман получил главную роль в фильме, который посвящен культовому клубу CBGB. Наряду со Студией 54 и Crazy Horse он вошел в список культовых музыкальных заведений, из-за чего заслужил о себе фильм. Существовал клуб с 1973 в Нью-Йорке.

Вопреки достаточно невинному названию, которое полностью звучало как Country, Bluegrass and Blues, именно там стали впервые подавать голоса такие музыкальные стили как нью-вейв и панк-рок, начали свой творческий путь Talking Heads, Blondie, The Ramones и другие рок-группы, которые сейчас являются классикой золотого фонда музыки.

Помимо арены для новых группы и стилей CBGB стал пристанищем для Уильяма Берроуза и Энди Уорхола, вокруг которых собиралась вся американская богемная тусовка.

Не менее знаменитым был и директор клуба Хилли Кристал, которого должен будет воплотить на экране Рикман. Этот мужчина управлял клубом на протяжении всех тридцати трех лет его существования и умер практически вместе с клубом — спустя один год. CBGB закрыл свои двери в 2006 из-за того, что собственник здания стал конфликтовать с владельцами клуба.

Примерно таков будет сюжет картины, который вместит в себя все тридцать три года важнейших событий клуба. Режиссером станет Рэндолл Миллер, уже ранее сотрудничавший с Аланом Рикманом, работая над фильмом «Удар бутылкой». В июне этого года начнется полноценная работа над фильмом.

Самое интересное то, что тот же Миллер снимает в своей биографической ленте «Барабанщик» еще одного выпускника Хогвартса — Руперта Грина, который играл в фильмах о Гарри Поттере его лучшего друга Рона Уизли. Юноша сыграет друга Денниса Уилсона, барабанщика Beach Boys, которому и посвящен этот фильм. Руперт Грин будет работать вместе с Аароном Экхартом и Хлоей Моритц.

Оба фильма должны выйти в мировой прокат уже скоро, в 2013 году.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑