Новости Золотой Орёл

Published on Январь 29th, 2012 | by kinoman

1

«Золотые Орлы» прилетели к деятелям российского кино

Золотой ОрелВручение наград российским кинематографистам на Х церемонии награждения премией «Золотой Орёл» широко освещается прессой. Сама церемония была показана по телевидению, ценители кино с удовольствием наблюдали за ней. Конечно, радостно сознавать, что российский кинематограф производит не только полноценное и профессиональное, но и талантливое, и независимое кино. Это в полной мере подтверждено триумфом фильма Андрея Звягинцева «Елена», многократно награждённого «Золотыми Орлами» – за работу режиссёра, оператора и актрисы второго плана Елены Лядовой. И сам фильм был признан лучшим среди всех, несмотря на трагизм сюжета и непростые события в жизни главных героев. Андрей Звягинцев является достаточно титулованным деятелем кино, и все его фильмы повествуют о том, как, увы, непроста жизнь. Турция 2012 хоть и рулит, но в фильме «Елена» события сгущаются и драматизируются на глазах зрителя. Мастерски прописанные характеры, безупречная игра актёров достойны самых высоких похвал. Решение было единодушным.

А вот номинация «Лучший актёр» и «Лучшая актриса» вызвали некоторое брожение умов. Эти «Орлы» достались Фёдору Бондарчуку и Ксении Раппопорт за роли в фильме «Два дня», снятом по собственному сценарию Авдотьей Смирновой, которую уже немногие рискуют называть по-старому – Дуней. И эта робость, и сомнения в достоинствах фильма обусловлены, в основном, тем, что преподавательница «Школы злословия», коллега Татьяны Толстой по этой известной телепередаче, Авдотья Смирнова стала законной женой Анатолия Чубайса. Так что с того? Ведь дама талантлива, а фильм хорош. И чудо как хороши эти знакомые нам актёры, исполняющие роли внезапно влюбившихся друг в друга взрослых и самодостаточных людей. Их искренняя, но, в то же время, высокопрофессиональная игра покоряет, захватывает, радует и внушает надежду. Так что награда вполне соответствует заслугам.

Tags: , , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑