Новости Хранитель времени 3D

Published on Декабрь 31st, 2011 | by kinoman

0

Мартин Скорсезе снял семейный фильм «Хранитель времени 3D»

Martin ScorseseМартин Скорсезе снял семейный фильм «Хранитель времени 3D» с детьми в главных ролях. Что в этом особенного? Пожалуй, кое-что есть, если принять во внимание, что, будучи настоящим мэтром кино, до этого фильма он снял такие ленты, как «Отступники», «Авиатор», «Банды Нью-Йорка». И вдруг – трогательный сюжет, да ещё в трёхмерном изображении. Но для самого режиссёра, по его собственному признанию, этот фильм не является неожиданным. Мартин Скорсезе в недавних интервью сообщил, что хотел снять фильм, который могла бы посмотреть его подрастающая дочь. Мультфильмы и семейное кино — его конек. Сюжет, основанный на бестселлере “Изобретение Хьюго Кабре” Брайана Селзника, позволил режиссёру в увлекательной форме рассказать о кинематографе – искусстве, пленяющем воображение. А стереоэффекты помогли ему получить настоящее удовольствие от своего создания и усилить впечатление чуда, которое возникает у зрителя фильма.

Премьеры фильма с успехом прошла в США и Великобритании в последние дни ноября. На очереди – российская и украинская, которые состоятся 5 января. Кинокритики США официально признали этот фильм претендентом на звание лучшего кинематографического произведения года. Американская Ассоциация телевизионных критиков вручит свои награды в январе, а награждённые обычно продолжают своё триумфальное шествие прямиком к «Оскару». Отмечается прекрасная игра юных актёров, исполнивших главные роли. Аса Батерфилд сыграл сироту Хьюго, который переживает множество приключений, пытаясь вернуть к жизни таинственный аппарат, доставшийся ему от умершего отца. Девочку Изабель сыграла Хлоя Моретц. Легендарную кинематографическую личность – Жоржа Мельеса – блестяще изобразил Бен Кингсли. Ну, а феерические спецэффекты, стилистика фильма, легко переносящая зрителя в 30-е годы прошедшего века, – несомненная заслуга режиссёра.

Фильм будет интересен взрослым ничуть не меньше, чем детям, поскольку он, как любое истинное произведение искусства, имеет несколько планов и подтекстов, понимание и разгадка которых принесёт зрителю особое удовольствие. Ведь речь идёт о кино, его истории и значении для всех людей и времён.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑