Новости Kenny Ortega

Published on Август 9th, 2011 | by kinoman

0

«Грязные танцы»: возвращение.

kenny-ortegaПродолжается кампания по оживлению классики. На этот раз студия Lionsgate взялась за ремейк «Грязных танцев». И первым делом был нанят в качестве режиссера специалист по танцевальным мюзиклам Кенни Ортега.

В 1987 году вышел оригинальный фильм «Грязные танцы». Картина моментально вписалась в волну молодежного настроя, чем буквально «порвала» прокат. Билетов на фильм было продано больше, чем на 210 миллионов долларов, при том, что бюджет ее составил всего лишь 6 миллионов. Бизнесмены из Vestron Pictures молниеносно приняли решение снять еще одну часть и уже анонсировали сиквел. Но их настигла неожиданная проблема: Дженнифер Грей и Патрик Суэйзи, которые почувствовали себя суперзвездами, потребовали за продолжение фильма по 5 миллионов долларов. Но пока маленькая студия собирала необходимую сумму на гонорар, Патрик уже строил свою сногсшибательную карьеру в Голливуде.

Только спустя 17 лет (в 2004 году) была предпринята новая попытка заработать на легендарном названии картины. Тогда и вышел фильм «Грязные танцы-2», главные роли в котором сыграли уже другие актеры. Патрик Суэйзи также появился в картине, но только из-за «имени». Несмотря на это, легендарная фамилия на афише XXI века не могла спасти кино среднего качества, поэтому сиквел с треском провалился, принеся своим инвесторам одни только убытки. Кстати на ресурсе BeerPlace.com.ua вы найдете всю нужную информацию про пиво и пивные заведения.

Кандидатура Кенни Ортеги представляется самой подходящей, и на то есть несколько причин. Прежде всего, его фильмографию пополняют такие музыкальные фильмы, как документальная эпитафия «Майкл Джексон: Вот и все» и серия из трёх «Классных мюзиклов». А также именно Ортега был главным хореографом оригинальной картины. Он признается в том, что для него возможность снять фильм еще раз, это словно вернуться домой.

В планах Lionsgate ремейк отмечен высоким приоритетом и работа над ним должна пойти в быстром темпе, даже несмотря на то, что на сегодняшний день у картины нет еще ни сценариста, ни примерного кастинга.

Tags: ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑