Новости Меланхолия

Published on Май 25th, 2011 | by kinoman

6

«Меланхолия» Ларса фон Триера выходит на большие экраны России

Меланхолия фильм Ларса фон ТриераНе успел затихнуть скандал вокруг знаменитого «Антихриста», вызвавшего неоднозначную реакцию у публики и кинокритиков, как на экраны кинофестиваля в Каннах вышло новое творение Ларса фон Триера под названием «Меланхолия».
Сам Триер признался, что считает «Меланхолию» еще более скандальным и шокирующим фильмом, чем «Антихрист». Между тем, подобного прежнему скандала не было: публика и кинокритики оценили фильм.

Впрочем, единственным, что заслужило высшую оценку жюри фестиваля во всей «Меланхолии», стала игра Кирстен Данст. За роль в фильме Ларса фон Триера известная голливудская актриса получила пальмовую ветвь за лучшую женскую роль. Несмотря на скандалы, зачинщиком которых не раз становился Триер, его творчество на этот раз оценили по заслугам.

«Меланхолию» теперь можно посмотреть в отличном качестве в одном из кинотеатров России. Права на прокат фильма были выкуплены «Централ Партнершип». С июля его можно будет посмотреть на большом экране.

Очередной фильм Ларса фон Триера посвящен концу света и людям, ожидающим его. С самого начала зритель узнает, что к Земле летит астероид «Меланхолия», который в довольно скором времени разрушит все – жизнь и саму планету. Последние минуты двух сестер и сына одной из них зрителю предстоит увидеть на экране.

«Меланхолия» пробилась на Каннский фестиваль не благодаря, а вопреки репутации ее создателя. Несмотря на то, что Ларс фон Триер довольно долго был любимейшим режиссером членов жюри в Каннах, его поведение в последнее время могло послужить причиной к бойкоту. Напомним, что в одном из интервью Триер сообщил, что симпатизирует нацизму и Гитлеру. Позже он назвал себя «идиотом», объяснил, что это была шутка, и его не так поняли, и принес извинения перед жертвами нацизма. Несмотря на это, его были готовы объявить персоной нон-грата на Каннском кинофестивале и бойкотировать все его фильмы. Но степень талантливости «Меланхолии» не позволили профессионалам от кино сделать это. Более того, данный фильм был назван лучшим из всех творений скандального датского режиссера.

Силу таланта Ларса фон Триера простые российские ценители кино могут опробовать на себе в кинотеатрах с 7 июля. Пока неизвестно, в каких именно кинотеатрах будут показывать «Меланхолию», но уже можно предположить, что фильм вызовет бурную реакцию.

Открылся новый сайт посвященный indie-rock музыке и смежным направлениям. Всем настоятельно рекомендую к посещению.

Tags: , ,


About the Author



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Back to Top ↑